Ендова верхняя Grand Line Pe Ral 7005 145х145 мм резка
Ендова верхняя Grand Line Pe Ral 7005 145х145 мм резка
Ендова представляет собой кровельный элемент в виде внутреннего угла, располагающийся на стыке кровельных скатов. Преимущественно верхняя ендова несет в себе декоративную нагрузку. Так как обрез черепицы под углом выглядит не очень эстетично на стыке скатов он обычно закрывается дополнительным элементом - ендовой верхней. Крепление элемента выполняется поверх листов кровельного покрытия.
По сути, ендова Grand Line 145х145 – это внутренний угол 135 градусов, образующийся на месте соединения двух скатов кровли. Этот конструктивный элемент можно смело назвать важнейшим узлом любой кровли, так как нарушения в его монтаже незамедлительно вызовут такое неприятное явление, как протечки кровли.
Ендова верхняя Grand Line производится из оцинкованной стали высокого качества толщиной 0,45 мм. Стальная заготовка при производстве покрывается защитным цинк-алюминиевым покрытием, который обеспечивает устойчивость к коррозии и к механическим повреждениям. Сверху наносится декоративно-защитное полимерное покрытие.
Назначение ендовы верхней Grand Line:
защищает от протекания и последующих разрушений внутренний угол, образованный в месте стыковки двух скатов,
выполняет декоративную функцию, благодаря которой кровля дома приобретет композиционно законченный и эстетичный внешний вид,
быстро устраняет атмосферные осадки с пространства крыши,
своеобразное устройство ендовы позволяет ей не только отводить воду, но еще и являться существенной нагрузкой на всю систему кровли.
К полимерному покрытию, которое используют в производстве, компания Grand Line предъявляет достаточно жесткие требования. Полиэстер (РЕ) — покрытие толщиной 25 мкм отличается демократичной ценой. Он зарекомендовал себя как универсальный и надежный материал, благодаря своему эстетичному внешнему виду и хорошим защитным свойствам. Поверхность: гладкая, глянцевая. Окрас односторонний - обратная сторона не окрашена в тон лицевого покрытия. Защитный слой покрытия: Zn 100-180 г/м2. Преимущества полиэстера: стойкость к коррозии, цветостойкость, пластичность. Однако полиэстер не отличается выдающейся устойчивостью к механическим повреждениям, поэтому транспортировку и работы по монтажу изделий с этим покрытием требуется производить аккуратно.
Рекомендации по монтажу ендовы:
крепить её необходимо короткими саморезами, не доходящими до нижней ендовы, например, 4.8х19 мм
стыки скатов должны быть устелены обрешеткой сплошняком,
слой гидроизоляции обязательно прокладывается по длине желоба открытой ендовы,
в случае если ендова состоит из горизонтальных стыков, все элементы укладываются с 10-сантиметровым нахлестом,
при небольшом наклоне угла следует проложить дублирующий слой.
- серый
- резка
Отзывы не найдены