Планка капельник Grand Line Quarzit lite Ral 8017 100х55 мм резка
Планка капельник Grand Line Quarzit lite Ral 8017 100х55 мм резка
Карнизная планка-капельник – специальная металлическая деталь из кровельной стали, которая защищает ту часть кровли, что примыкает к водостоку. Планка-капельник обеспечивает также слив влаги и конденсата с кровли и из подкровельного пространства в водосток. Капельник представляет собой гнутую планку, которая крепится по всему периметру карниза крыши из металлочерепицы. Для крыши из металлочерепицы капельник выполняет сразу несколько важных функций:
Гидроизоляция. Карнизная планка отводит влагу от стен и обрешетки, защищает их от грибка, мха и наледи, а также предупреждает размытие строительных растворов.
Эстетично. Капельник закрывает торцы крыши, чем значительно улучшает внешний вид здания и придает дому завершенный вид.
Шумоизоляция. Капельник отражает звуковые волны, и уменьшает шум от грохающих металлических деталей во время сильного ветра.
Ветрозащита. Капельник уменьшает подъемную силу ветра на кровельное покрытие. Другими словами, эта планка защищает крышу в сильный ураган, когда ветер способен сорвать ее. А крыша из металлочерепицы все-таки обладает некой парусностью.
Карнизная планка-капельник Grand Line Quarzit lite Ral 8017 100х55 мм производится из оцинкованной стали высокого качества. Стальная заготовка при производстве покрывается защитным цинк-алюминиевым покрытием, который обеспечивает устойчивость к коррозии и к механическим повреждениям. Сверху наносится декоративно-защитная полимерная пленка. На длинных краях карнизной планки есть специальные загибы, облегчающие монтаж изделия и улучшающие его функциональность.
К полимерному покрытию, которое используют в производстве, компания Grand Line предъявляет достаточно жесткие требования.
Матовая поверхность покрытия Quarzit lite позволяет достичь полной схожести с натуральными материалами. Благодаря его высоким эксплуатационным характеристикам, область применения очень широка. Это новое поколение стали с цинк-алюминиевым защитно-металлическим слоем и органическим покрытием (25 мкм) на основе полиуретана, модифицированного гранулами полиамида. Защитный слой цинка 265 гр/кв.м. Это экологичный материал, который не наносит вред человеку и окружающей среде. Покрытие Quarzit lite не содержит шестивалентного хрома (вещества чрезвычайно высокого класса опасности) и тяжелых металлов (свинца и комплекса шестивалентного хрома).
Карнизные планки крепить встык нельзя. Нужно, чтобы каждая следующая находила на уже закреплённую планку, в среднем на 1 сантиметр.
- коричневый
- резка
Отзывы не найдены